9806.com

长沙回应“交契税4年后能否买二套房”永州回应“火车站附近的市

发布日期:2019-08-26 22:25   来源:未知   阅读:

  您好!您在红网上的留言已收悉,市住建局及时将您反映的问题交由市房屋交易管理中心办理。现将相关情况回复如下:按照长沙市人民政府办公厅《关于进一步加强房地产市场调控工作的通知》(长政办函[2018]75号)文件规定:本市户籍家庭在限购区域内已有1套住房的,取得不动产权属证书满4年后方可购买2套房。据您所述,家庭名下有一套小户型住房,不动产权证才办下来不久,不符合权证满4年的条件,且您表示自己落户只满1年,也不满足长沙户籍家庭条件,因此您暂不具备购买二套房资格。您所提的建议,我们已向上级反馈。市房屋交易管理中心作为政策执行部门,对于6.25限购新政必须严格执行,坚持一个标准精准落实。

  慈利县教育局回复:2019年7月15日,县教育局安排相关人员赶赴高桥镇枧潭小学补课现场,实地调查了解您帖中所反映的情况。通过初步了解,李某夫妇两人在暑假利用枧潭村小学场地组织学生成规模补习,情况基本属实。

  7月15日晚,县教育局党工委召开专题会议,全面听取了初步调查情况汇报。会议决定:及时约谈高桥镇中学相关责任人,责令其当事人立即停止违规补课行为,迅速清退向家长收取的违规补课费,辞退违规补课的代课教师。同时,责令高桥镇中学向县教育局作出深刻的书面检查;县教育局迅速向全县各学校下发该事初步调查处理的前期情况通报;由县纪委监委驻县教育局纪检监察组牵头,县教育局监察室等相关股室配合,启动追责程序。

  今后,县教育局将进一步规范学校办学行为,强化有偿家教家养治理,加强师德师风建设,营造立德树人良好育人环境。www.709129.com,同时欢迎广大人民群众举报,一经查实,县教育局将对违纪违规行为进行严肃处理。(举报电线)

  永州市委网信办转冷水滩区城市管理和综合执法局回复:我局工业园大队对火车站建材市场乱摆摊及噪音问题与市场老板进行了约谈,对存在的现象进行了整治,市场业主针对存在的问题也进行了整改。工业园大队执法人员对市场旁乱摆乱卖行为进行了清理整治,禁止临街店铺出店经营,也与进出货车司机协调了,告知司机进出市场不得随意按喇叭。市场业主按照城管部门要求,对市场内的摊贩进行了规范,统一划线,按规定摆放;在进出口醒目的地方张帖了公告,竖立了禁示牌,禁止摊贩乱摆,禁止司机在市场内随意按喇叭。下一步,我局将安排人员不定时督查,发现问题立即整改,确保整改到位。

  郴州市委网信办转郴州市自来水有限责任公司回复:一、基本情况。北湖区涌泉街道七里洞四组小区位于南岭大道西段,住户400余户,采用dn200pe管供水。

  二、形成原因。该小区原属于我公司山河水厂供水,由于该区域所处地势较高,水压不稳,2014年该小区改为万华水厂供水。近年来随着城市发展,该区域用户不断增加,目前城区用水正值高峰期,导致该片区高峰时段晚上21:00—23:00出现间歇性停水情况。

  三、处理情况。针对该问题,我公司高度重视,召开专题研讨会。公司分管领导带领相关业务部门负责人多次现场勘查论证,通过调整该小区前端供水主闸阀、科学调配城区管网供水等措施,目前已经初步解决了该片区高峰时段晚上21:00-23:00出现的停水现象。后续我公司将加强与该小区用户的沟通,持续关注该区域供水情况。

  我们已告知用户,如出现水压低、停水等现象请及时与我公司24小时客服热线联系,我公司将第一时间为用户解决,以确保用户安全、正常供水。

Power by DedeCms